X юбилейная летняя Спартакиада среди пенсионеров

18.04.2022 10:28
Активные участники проекта "Курское долголетие" в составе команд от 21 района Курской области собрались на стадионе "Трудовые резервы", где приняли участие в соревнованиях в меткости по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу в зачет X юбилейной летней Спартакиады среди пенсионеров.

Председатель Курского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» им. И.Ф. Жукова Владимир Сальников рассказал о предстоящих соревнованиях по настольному теннису и плаванию в зачет Спартакиады и пожелал всем здоровья и успехов на всех соревнованиях и успешного участия на финале юбилейной Спартакиады.

Участников соревнований приветствовал руководитель регионального исполнительного комитета Курского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Евгений Маслов с пожеланиями спортсменам твердой руки и меткого глаза, успехов и победы на соревнованиях.

В ходе соревнований определились победители:

в стрельбе из пневматической винтовки

1 место завоевали представители Фатежского района: Юрий Борзенков и Татьяна Иванова;
2 место заняли пенсионеры Сеймского округа г. Курска Инна Лазаренко и Александр Немчинов;
3 место – Галина Бережная (Суджа) и Алексей Козырев (Конышевский район).

в дартс:

1 место завоевали представители г. Курчатова - Березуцкая Татьяна и Виктор Корсаков.
2 место заняли супруги Клавдия и Валерий Рогожины (Пристенский район)
3 место – Надежда Лушникова (г.Железногорск) и Александр Немчинов (Сеймский округ г.Курск)

Соревнования прошли в честной спортивной борьбе. Заслуженные награды дипломы и медали, ценные подарки спортсменам будут вручены на финале X юбилейной Спартакиады, которая запланирована на июнь 2022 г.

Наряду с соревнованиями у всех желающих были приняты нормативы ГТО.